ВИДЕОСЪЁМКА СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

 


Мы не предлагаем полнометражные трансляции с больших соревнований. Пусть эта работа останется монстрам телебизнеса. Мы делаем динамичные, репортажные ролики про молодёжные соревнования. Мероприятие снимается полностью, а затем самые интересные моменты собираются в клип. 

 

На первый взгляд может показаться, что заказчиками такой видеосъемки могут выступать только профессиональные работники спортивной сферы: спортсмены или спортивные команды, тренеры, администрация спортивных сооружений и другие. Но на самом деле нередко съемку спортивного события заказывают также родственники спортсменов (в особенности – юных) и группы спортивных фанатов, либо просто любители спорта, которые хотят получить на память качественный видеоролик.

Хороший спортивный оператор должен обладать хорошей интуицией, которая подскажет ему, куда направить камеру, чтобы поймать красочный и ответственный момент; а также обладать умением одновременно концентрироваться на выполнении всех канонов съемки и на том, что происходит на спортивной площадке!

Вряд ли сегодня можно найти человека, который равнодушен к спорту, и поэтому спортивная видеосъёмка довольно популярная и востребованная услуга. Доступность видеотехники приводит к тому, что зачастую спортивные события снимают операторы-любители, которые используют для этого даже телефоны. В результате получается материал, который смотреть невозможно, а выбросить жалко.

Но иногда на соревнованиях встречаются операторы с недорогой аппаратурой, которые ведут техническую съёмку, для исключения спорных ситуаций.

Что же мы предлагаем на самом деле? Видеосъёмку? Нет. Мы предлагаем остановить время. Очень быстро пролетят 10 – 15 лет, и кадры соревнований станут бесценными. А если Ваше чадо к тому времени станет чемпионом Планеты в каком-нибудь виде спорта, то можно будет посмотреть, с чего же всё началось.

 

Спортивному клубу "Рубеж" 18 лет Показательное выступление в отеле "Надежда" Спортивному клубу "Рубеж" 20 лет



Соревнования по рукопажке в Москве "Дух" - лучшая режиссура документального кино 2005 года На тренировке в спортзале
 
 
  Спортивному клубу "Рубеж" 30 лет  

 
 

www.seagid.com © Copyright, seagid@seagid.com 1996 - 2020